P. | Nº | Equipo | Vehículo | Grupo Clase |
Primero Anterior |
Tiempo Penalización |
|
---|---|---|---|---|---|---|---|
1º |
22 |
Diego Carro Domínguez .. |
.. .. |
C4 OO |
1º 1º |
|
00:01:25.550 |
2º |
27 |
Félix Delgado García .. |
.. .. |
GX OO |
1º 2º |
00:00:00.205 00:00:00.205 |
00:01:25.755 |
3º |
51 |
Aarón Delgado Gómez .. |
.. .. |
G-B OO |
1º 3º |
00:00:00.366 00:00:00.161 |
00:01:25.916 |
4º |
9 |
Adrián Álvarez Martínez .. |
.. .. |
C4 HC |
2º 1º |
00:00:00.963 00:00:00.597 |
00:01:26.513 |
5º |
28 |
Ioritz Aranguren Arregui Gotzon Aranguren Guridi |
.. .. |
GX OO |
2º 4º |
00:00:01.205 00:00:00.242 |
00:01:26.755 |
6º |
25 |
Sergio Roldán de Castro .. |
.. .. |
C4 OO |
3º 5º |
00:00:01.573 00:00:00.368 |
00:01:27.123 |
7º |
26 |
Azariel Alberto Menéndez Pedrosa .. |
.. .. |
C4 OO |
4º 6º |
00:00:01.735 00:00:00.162 |
00:01:27.285 |
8º |
50 |
Jorge Criado Pavón .. |
.. .. |
G-B OO |
2º 7º |
00:00:02.399 00:00:00.664 |
00:01:27.949 |
9º |
20 |
Ángel Díaz Capilla .. |
.. .. |
C4 OO |
5º 8º |
00:00:04.660 00:00:02.261 |
00:01:30.210 |
10º |
3 |
Iván Pérez Hurtado .. |
.. .. |
C4 HC |
6º 2º |
00:00:06.375 00:00:01.715 |
00:01:31.925 |
11º |
38 |
Martín Riquelme Vicent .. |
.. .. |
C3 HC |
1º 3º |
00:00:06.896 00:00:00.521 |
00:01:32.446 |
12º |
34 |
Francisco Mateo Abellón .. |
.. .. |
C4 OO |
7º 9º |
00:00:08.058 00:00:01.162 |
00:01:33.608 |
13º |
4 |
Javier Rabadán Baños .. |
.. .. |
C4 OO |
8º 10º |
00:00:11.163 00:00:03.105 |
00:01:36.713 |
14º |
33 |
Daniel Almansa Miralles .. |
.. .. |
C4 HC |
9º 4º |
00:00:12.654 00:00:01.491 |
00:01:38.204 |
15º |
8 |
Christian Jover Barea .. |
.. .. |
C3 HC |
2º 5º |
00:00:13.609 00:00:00.955 |
00:01:39.159 |
16º |
11 |
Juan José Escribano Santos .. |
.. .. |
GX OO |
3º 11º |
00:00:14.013 00:00:00.404 |
00:01:39.563 |
17º |
40 |
Román Santillana Romo .. |
.. .. |
C4 HC |
10º 6º |
00:00:14.416 00:00:00.403 |
00:01:39.966 |
18º |
39 |
Paula Rodríguez Parra .. |
.. .. |
C4 HC |
11º 7º |
00:00:14.784 00:00:00.368 |
00:01:40.334 |
19º |
6 |
Jair Mera Calvo .. |
.. .. |
C4 HC |
12º 8º |
00:00:16.914 00:00:02.130 |
00:01:42.464 |
20º |
5 |
Pablo Páramo Telle .. |
.. .. |
C3 HC |
3º 9º |
00:00:20.210 00:00:03.296 |
00:01:45.760 |
21º |
41 |
Ibay García del Val .. |
.. .. |
GX OO |
4º 12º |
00:00:21.076 00:00:00.866 |
00:01:46.626 |
22º |
21 |
Diego Pérez Martínez .. |
.. .. |
C4 OO |
13º 13º |
00:00:22.776 00:00:01.700 |
00:01:48.326 |
23º |
23 |
Santiago Martín Abad .. |
.. .. |
C4 OO |
14º 14º |
00:00:27.319 00:00:04.543 |
00:01:52.869 |
24º |
17 |
Salvador Aragó Simó .. |
.. .. |
C3 HC |
4º 10º |
00:00:31.281 00:00:03.962 |
00:01:56.831 |
25º |
35 |
Javier Martinez Monzoncillo .. |
.. .. |
C3 HC |
5º 11º |
00:00:31.701 00:00:00.420 |
00:01:57.251 |
26º |
2 |
Aiman Houmisa Taieb .. |
.. .. |
C3 HC |
6º 12º |
00:00:31.764 00:00:00.063 |
00:01:57.314 |
27º |
36 |
Francisco López Fernández .. |
.. .. |
C4 HC |
15º 13º |
00:00:32.761 00:00:00.997 |
00:01:58.311 |
28º |
24 |
Silvia Gutiérrez Capellán .. |
.. .. |
C4 OO |
16º 15º |
00:00:33.200 00:00:00.439 |
00:01:58.750 |
29º |
7 |
Adrián Arizcuren Martínez .. |
.. .. |
C3 HC |
7º 14º |
00:00:38.498 00:00:05.298 |
00:02:04.048 |
30º |
37 |
Leyre Mina Urbiola .. |
.. .. |
C3 HC |
8º 15º |
00:00:42.804 00:00:04.306 |
00:02:08.354 |
31º |
18 |
Javier Rando Calderón .. |
.. .. |
C3 HC |
9º 16º |
00:00:43.432 00:00:00.628 |
00:02:08.982 |
32º |
55 |
Félix Delgado Gómez .. |
.. .. |
D-T OO |
1º 16º |
00:00:45.730 00:00:02.298 |
00:02:11.280 |
33º |
10 |
Anelis Hermoso de Mendoza Vicente .. |
.. .. |
C3 HC |
10º 17º |
00:00:59.232 00:00:13.502 |
00:02:24.782 |
34º |
56 |
Kevin Gallego Ovejero .. |
.. .. |
D-T OO |
2º 17º |
00:01:13.100 00:00:13.868 |
00:02:38.650 |
35º |
19 |
Miguel Gayoso Vázquez .. |
.. .. |
C2 HC |
1º 18º |
00:01:23.469 00:00:10.369 |
00:02:49.019 |
Nº | Escudería | Piloto | Copiloto | Vehículo | Modelo | S | Grupo | Clase | Tramo | Comentarios |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | A Pico y Pala Sport | David Llera Prada | .. | .. | .. | 0 | C4 | HC | Manga 1 | Salida de pista |
1 | A Pico y Pala Sport | David Llera Prada | .. | .. | .. | 0 | C4 | HC | Manga 2 | No salido |
4 | Aljada G.S. Team | Javier Rabadán Baños | .. | .. | .. | 0 | C4 | OO | Manga 2 | Choque en pista |
11 | Bujedo Team | Juan José Escribano Santos | .. | .. | .. | 0 | GX | OO | Manga 2 | Salida de pista |
21 | Desmasa HS Racing IV | Diego Pérez Martínez | .. | .. | .. | 0 | C4 | OO | Manga 1 | Accidente |
24 | Desmasa HS Racing III | Silvia Gutiérrez Capellán | .. | .. | .. | 0 | C4 | OO | Manga 2 | Fuera de Pista |
31 | A Pico y Pala Sport | Larosi Hamma Larosi | .. | .. | .. | 0 | C4 | HC | Manga 1 | No salido |
31 | A Pico y Pala Sport | Larosi Hamma Larosi | .. | .. | .. | 0 | C4 | HC | Manga 2 | Fuera pista |
32 | Francisco de Goya | Pascual Saurín Ramirez | .. | .. | .. | 0 | C4 | OO | Manga 1 | No ha salido |
32 | Francisco de Goya | Pascual Saurín Ramirez | .. | .. | .. | 0 | C4 | OO | Manga 2 | No toma la salida |
36 | Fene Motorsport - IES Fene | Francisco López Fernández | .. | .. | .. | 0 | C4 | HC | Manga 2 | Fuera de pista |
41 | Bujedo Team | Ibay García del Val | .. | .. | .. | 0 | GX | OO | Manga 2 | No salido |